Мария 2013-04-10
- Здравствуйте! Коту год, привит, кастрирован, есть готовые корма Хилс (жидкий и сухой). Давала коту мальтпасту для выведения шерсти, каждый день на протяжении 3 недель. Начался понос. Понос иногда бывал и раньше(лечились от лямблиоза), если в один день дать жидкий и сухой корм. Пасту давала перестала, даю лактобифадол и сухой корм. Понос прекратился. Могло ли это быть от пасты? И стоит ли сдавать анализ на короновирус? Раньше сдавали обычный анализ кала, и на простейших.
- Здравствуйте,Мария.
Можно сдать анализ на короновирус, но скорее всего он будет отрицательным. От пасты -это вряд ли.
- А каковы причины поноса? Последний анализ кала был в норме. После него иногда был понос
- Возможно именно этот корм не очень подходит. Можно пробовать и менять.
- А хилс хороший корм? Или есть что то лучше?
- Хороший. Но у всех фирм свои технологии приготовления кормов,добавки разные.Вариантов много.В зоомагазине спрашивайте корма супер премиум класса,если найдете американские. Только на развес не берите.