Юлия 2013-04-05
- Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Вчера мой супруг споткнувшийся дома упал на мою собаку. Той пудель 2005 гр. Она не встает. отвезли срочно в ветеринарную клинику, ее обкололи, как я поняла какими то обезболивающими, сделали Узи, снимок, типо рентгена. Сказали что внутренних повреждений никаких нет, сказали что шок и что все утром пройдет, но сегодня утро, а она до сих пор не встает. Единственно что меня радует, так то, что она хвостиком виляет, когда меня видет. Утром я ее взяла вынесла на улицу, положила, она пописила и я ее опять взяла и принесла домой и положила на плед. Какие будут рекомендации, я очень переживаю. заранее спасибо
- Здравствуйте,Юлия.
Мочеиспускание в норме, это уже хорошо. По узи и рентгену не нашли разрывов, это тоже хорошо. Маленькие собачки очень пугливы. Состояние стресса может быть длительным.
Наблюдайте за собакой: аппетит, стул, мочеиспускание, следите за размером зрачков( должны сужаться одинаково и расширяться тоже), следите за координацией .
Постарайтесь не пугать собаку , никаких резких движений, криков, других собак на улице не подпускайте.
Должно все пройти в ближайшее время.
- Здравствуйте. Пишу Вам в очередной раз. 2 недели назад мой супруг прогуливал собаку той пуделя,2005гр. Я уже Вам как то писала про нее. вообщем он отвлекся и потерял мою собачку. по истечении приблизительно часа нашел ее в другом дворе. она была сильно напугана и лежала. лапками вообще не двигала. прошло 2 недели в норме только передние лапы. задние лапы в большом напряжении. она когда сидит или лежит вперед их вытянет и не наступает и не сгибает. Лапы без каких либо повреждений. тепленькие. когда ее поднимаешь на ручки, видно что они трясутся. в туалет ходит либо под себя либо ее подержать над тазиком надо. в ветеринарке сказали подавать валерьянку и поставили укол глюкозы. говорят стресс, жите.... но сколько можно ждать, в прошлый раз буквально за неделю она встала... Подскажите пожалуйста, что можно сделать, спасибо.
- Здравствуйте,Юлия.
У нас есть специалист по гомеопатии. Возможно он сможет помочь.Если хотите дам вам его координаты.
- Буду очень признательна
- У нас на сайте есть ее страница http://oleandrv.vetinfo.su/contacts.php
- Спасибо, буду надеяться, что она нам поможет
- Удачи Вам!