Павел 2013-04-04
- Добрый день!

Коту (наполовину сиамский, наполовину сибирский) 18 лет (!). До сих пор бегает, прыгает, кусается и т.д. Последнее время в туалет по крупному ходит раз в 2-4 дня (раньше каждый день). С мочеиспусканием вроде в норме (каждый день). Что может быть?
- Здравствуйте,Павел.
А чем вы его кормите?Жажды нет?
- Вискас, фарш, рыба (путассу, минтай)
- Попробуйте вазелиновое масло поить. По 5 мл 3 раза в день 3 дня. Возможно можно попробовать корм, который способствует лучшему усвоению. Хилс i/d. пару недель можно подавать и посмотреть за стулом. Если на корме все нормализуется, значит проблема в еде.
Кот старый и проблем может быть множество. А обследование кишечника у животных ( консервативными методами) проблематично.