Каталог Полезные статьи Консультация ветеринара

Советы ветеринаров

Как правильно кормить?
Какой тип кормления выбрать и чем нельзя кормить вашего питомца.
Когда и как прививать?
Когда и чем прививать домашнего питомца.
Как защитить от блох и клещей?
когда и как обрабатывать животных и признаки заболевания
Когда и как проводить дегельминтизацию?
Глисты у собак и кошек.
Как обрабатывать раны кошкам и собакам?

александр 2013-04-01
- здравствуйте! Помогите разобраться. У нас умерлюбимый кот. Во время болезни были в пяти клиниках и везде ставили разные диагнозы от ииидо нфекц лимфосаркомы. Сделайте хотябы предположение очень тяжело, виню себя.

Котик 7лет 11 мес, беспородный длиношерстный. Не привит. Сухими кормами не кормили, в основном мясо-говядина, куриные грудки, серде, иногда печень. Ничем никогда не не болел. Мочеиспускание 2 раза, стул 1 раз в 2дня, иногда бывал понос.. В Возрасте 1 года были полипы в носу. Сами потомпропали. В последний год воспалялось ухо 3 раза. Болезнь началась внезапно- бегал играл кушал, двукратная рвота желчьб и частично переваренной едой , жидкий стул 3 раза. на след день отказ от еды и питья, в руки не дается. Сходили к ветеринару -???? уколантибаотика и анализ крови:

гемогл 173

эритр 5.43

лейк 9.62

СОЭ 38

Палочк 4

Сегмент 75

Лимф 14

Моноц 5

Э 2

Глюк 5,3

билир 7,8

Белок 83.2

Мочев 6

креатинин 94

АЛТ 79

АСТ 61

амилаза 1505

На след день сильный отек шеи (увеличены лимфоузлы), осипшиу голос , на языке болячка. Нашли в ротовой полости между гкбами и зубами с каждей стороны вроде полипа что-то непонятное в правом боку (узи нет). Лечение Цефазолин, фоспренил. На след день температура 40 сбили, След день пришли анализы (см. выше) поставили проблему с печенью и поджелудкой ввели эссенциале и контрикал. На след ень ухудшение - температура 36,5 сделали капельницы- физ. раствор, глбкоза. Сульфокамфокаие 0,7 через 2 часа- приступ-учащенное шумное дыхание с высунытым языком бегающие глаза с расширенными зрачками - пытались что-то сделать , протянул часа 4 -судороги и смерть. Помогите пожалуйста хоть вариантом очень тяжело. Ветеринарии в городе почти нет- одно название
- Здравствуйте,Александр.
Анализы вполне нормальные( проблем в печени я по ним не вижу, да и амилаза 1500-это ерунда).
Температура обычно характерна для вирусных инфекции( а в вашем случае молниеносная форма могла быть). По анализ уесть небольшой воспалительный процесс( но это мог дать понос ). Для лимфосаркомы слишком быстротечно.
Скорее всего вирус.
Ольга Валерьена
Ветеринарный врач
Задать вопрос ветеринару!
Имя :
E-mail :
Вопрос:
Защитный код:
Защитный код


P.S. Помните, что заочно вылечить практически невозможно.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.