Андрей 2013-04-01
- Здравствуйте! Собака лабрадор девочка 4 года. Около 2-ух недель назад стало тяжело поднимать зад, так вроде все нормально и апетит и температура. На улице ведет себе активно , дома лежит и иногда поскуливает. Делали узи почек все нормально вроде. А еще у собаки год назад из за плохих родов была удалена матка, яичники ветеринар сказал что оставил , не знаю зачем. Так вот я думаю есть ли у меня повод для беспокоиства , или это может быть из за весны? но собака ведет себя как то странно. Спасибо
- Здравствуйте,Андрей.
Собаку нужно сделать рентген тазобедренных суставов(в прямой проекции). Возможно есть изменения в суставах). А веса лишнего у собаки нет? А нет такого, что собака тяжело встает , а потом расхаживается?
- Веса лишнего нет. Вечером забрал результат анализов мочи: р-я нейтральная, белок-0,066, эритроциты-до 30 в п.з., лейкоциты- 10-15 в п.з., эпителий плоский немного.
Прописали 1)Цефатоксим 1.0г развести 2-мя мл лидокоина 2% и 2 мл воды для инъекций- колоть 2 раза по пол флакона 7 дней.
2)Дексаметазон по 0.5 1 раз в день 5 дней
- Делали узи только почек?По моче есть воспаление, нужно узи мочевого пузыря.
- Узи делали всей брюшной полости, но сомневаюсь в его правельности(опорат старый, врачь даже не заметил что матки нет, сказал что матка нормальная)
- В норме матку не видно на узи.