Каталог Полезные статьи Консультация ветеринара

Советы ветеринаров

Как правильно кормить?
Какой тип кормления выбрать и чем нельзя кормить вашего питомца.
Когда и как прививать?
Когда и чем прививать домашнего питомца.
Как защитить от блох и клещей?
когда и как обрабатывать животных и признаки заболевания
Когда и как проводить дегельминтизацию?
Глисты у собак и кошек.
Как обрабатывать раны кошкам и собакам?

Иаленький ребенок и кошачьи инфекции

юлия 2008-04-05
- Добрый день!я хочу завести канадского сфинкса но опасаюсь множественных кошачьих инфекций.У меня маленький ребенок и я не знаю стоит ли рисковать и приобретать животное.Помогите пожалуйста
- Здравствуйте, во-первых, котенка нужно покупать у проверенных людей (ни в коем случае, не на Птичьем рынке). Если будете покупать по объявлению, то сначала сходите и посмотрите, где живут котята, обязательно обратите внимание в каких условиях содержаться, здорова ли их мать (если хоть кто-то из животных чихает, чешется, или вызывает подозрение - не берите никого!!!!!!!!). Потому что, если один котенок болен, то все остальные, со временен, тоже заболеют! Во-вторых, лучше брать котят уже с прививками (в 3,5 месяца от рождения). В этом возрасте у котенка должно быть уже 2 прививки. Если хозяева говорят, что у котенка есть прививки, то это обязательно должно быть подтверждено документально(паспорт: с печатью, росписью врача, и регистрационным номером - если чего то из этих трёх пунктов нет, то можно усомниться , а делали ли прививку котенку, а если делали, то правильно ли хранилась вакцина). В третьих, если вы будете вовремя обрабатывать котенка от гельминтов, блох…, то вероятность чем, то заболеть от котенка минимальна.
Ольга Валерьена
Ветеринарный врач
Задать вопрос ветеринару!
Имя :
E-mail :
Вопрос:
Защитный код:
Защитный код


P.S. Помните, что заочно вылечить практически невозможно.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.