Иаленький ребенок и кошачьи инфекции

юлия 2008-04-05
- Добрый день!я хочу завести канадского сфинкса но опасаюсь множественных кошачьих инфекций.У меня маленький ребенок и я не знаю стоит ли рисковать и приобретать животное.Помогите пожалуйста
- Здравствуйте, во-первых, котенка нужно покупать у проверенных людей (ни в коем случае, не на Птичьем рынке). Если будете покупать по объявлению, то сначала сходите и посмотрите, где живут котята, обязательно обратите внимание в каких условиях содержаться, здорова ли их мать (если хоть кто-то из животных чихает, чешется, или вызывает подозрение - не берите никого!!!!!!!!). Потому что, если один котенок болен, то все остальные, со временен, тоже заболеют! Во-вторых, лучше брать котят уже с прививками (в 3,5 месяца от рождения). В этом возрасте у котенка должно быть уже 2 прививки. Если хозяева говорят, что у котенка есть прививки, то это обязательно должно быть подтверждено документально(паспорт: с печатью, росписью врача, и регистрационным номером - если чего то из этих трёх пунктов нет, то можно усомниться , а делали ли прививку котенку, а если делали, то правильно ли хранилась вакцина). В третьих, если вы будете вовремя обрабатывать котенка от гельминтов, блох…, то вероятность чем, то заболеть от котенка минимальна.