Елена 2013-04-01
- Добрый день у меня щенок кроличий таксы длинношерстный, прилетел 7 марта и стал чесаться,(дома есть уже кот и взрослая такса) я его стала кормить кормом но он так и чесал, поехали на первую прививку в 2 мес и я сказала врачу что она чешется они посмотрели ее , чешет пузо, на груди было пару болячек уже прошли остались если одна очень маленькая и та проходит. врач сказал давать ей финистил и протирать пузико хлоргексис помоймум. Прошло уже 2 недели она она все ровно чешется, что нам делать, кстати я ее убрала с корма кормим мяском и каша. Может ее перевести на корм антиаллергенный какой или здать анализы. Просто в разных больницах сказали по разному
- Здравствуйте,Елена.
А от блох щенок обработан?
- да конечно и ее и вторую собаку(кот сфинкс), может стоит еще раз.
- А чем обрабатывали и когда?
- шампунь от блох , но он очень вонючий, и у нее их нет я искала, это не блохи . недели 2 назад
- Шампунь не помогает. нужны капли на холку. Часто блохи не живут на животном, а просто его кусают. Старые укусы подолгу заживают. т.к. собака их чешет постоянно.