Ксения 2013-03-31
- Здравствуйте.Чуть больше месяца назад у меня случилось горе-умер мой любимец,с которым я выросла.Кот,непородистый,19 лет,не проглистован был,прививок никаких не ставили,не кастрировали.Питание вареная курица, супы мясные, рыба жареная, китикет, последнее время кормили еще феликсом.последние пол года стал сильно кричать после еды.мы думали кошку просит все.давали секс барьер,успокаивался.И в один вечер ему стало плохо, он постоянно лежал, ничего не ел,не пил, ходил шатался, глаза закатывались.я всю ночь не спала,он все углы в квартире обошел,забивался,я его вытаскивала,нос был горячий очень.утром мы повезли его в местную ветеринарку.При осмотре врач скачал, температура 37, не хватает одного сердечного удара, похоже на инсульт.Поставили нам вв систему: натрия хлорид 0,9% 200 мл, рибоксин 20 мл,эуфиллин 24 мг.вм комбилипен 0,5 мл, кофеин 0,3 мл.натрия хлорид 0,9 % 10 мл+2 мл.глюкозы 40%.может еще был поставлен мексидол вет, т.к.он нам был прописан вм.После капельницы кот стал биться в судорогах,и непроизвольно писаться.Врачи сказали что если щас поставят противосудорожное,он вообще уснет и не проснется.Мы уехали домой,так он промучался 3 часа кричал бился в судорогах,мы его укутали в одеялко,но ничем не могли помочь,он умер.Теперь меня мучает один вопрос в чем была причина, что то неправильно сделали врачи, или не нужно его было уже никуда везти,т.к. возраст и пришло уже его время.Очень жду ответа.Пожалуйста.
- Здравствуйте,Ксения.
Вряд ли причина была в препарата,которые вводили.
Скорее всего было какое-то хроническое заболевание.Но,так как анализов никаких не брали,сказать ,какое именно стало причиной смерти,не возможно.