Артем 2013-03-27
- Здравствуйте, бенгальский кастрированный кот, 7 мес, вес 4200, с 4,5 мес беспокоит жидкий стул, 2 месяца назад пролечились по поводу ляимблий и панкреатопатии орнидазолом, двукратно, все это время ел роял канин гастроинтестинал модерейт калорие, попробовали постепенно в течение недели сменить корм на роял канин для котят мейкунов,кот активный,но опять жидкий стул((мог ли корм спровоцировать рецедив лямблиоза? или у него непереносимость корма? и можно ли кормить кота на протяжении всей жизни лечебным роял канином, не повлияет ли это на его ростр и развитие? до этого на ориджен пробывали переводить, вообще был жидкий сткул до 4 раз в день. Помогите пожалуйста, уже не знаем что с этим делать?
- Здравствуйте,Артем.
лечились только орнидазолом?Анализы крови сдавали?Прививки есть?Когда и чем?
- Ольга Валерьевна, спасибо за участие, кот прошел 2 курса орнидазола с перерывом 1 месяц, ну и ферменты и лактобифидум, после этого стул был оформленный, потом попробовали постепенно перевести его на корм Ориджен, на него была реакция в виде поноса до 5 раз в сутки, снова перешли на лечебный роял канин и прошли курс макмирора, после него стул был отличный, колбасками, затем опять попробовали постепенно перевести на роял канин для котят мейнкунов, в результате жидкий стул 2 раза в день. Сдавали клинический анализ крови - все в норме, прививки все есть - нобивак rabic 17/11/12 и нобивак tricat trio 14/10/12 и 17.11.12, дегельминтизация 1.10.12.
- А натуральной пищей кормить не пробовали? Мясо( курица)+ рис-к примеру.Скорее всего проблема именно с едой. непереносимость каких-то компонентов.Можно еще попробовать бифиформ. подавать.