Юрий 2009-06-03
- Здравствуйте. У кошки 1.5 года назад появилась опухоль на соске. Ветеринар отговорил делать операцию из-за возраста животного. Опухоль выросла до размера грецкого ореха. Месяц назад опухоль вскрылась и начала очень обильно кровоточить. Появились еще 2 маленьких на соседних сосках. Обрабатываем вскрывшуюся опухоль перекисью водорода и прикладываем тампоны с мазью "Левомеколь". При перевязках кошка кричит от боли. Также у кошки проблемы с зубами. Из-за камня несколько зубов удалили, но, по всей видимости, оголились нервы. Кошке больно от прикосновений к челюсти, из пасти неприятный запах, десны алые. По совету врача обрабатывали раствором марганцовки, стрептоцидом. Улучшений не было. Аппетит хороший, очень много спит. Подскажите, опасны ли выделения из опухоли для людей? Как понять мучается ли животное, т.к. кричит только при прикосновении к ранам? Как понять, что кошку пора усыплять? Возможно стоит подождать естественной смерти? Будет ли она мучительна для кошки? Заранее спасибо за ответ.
- Здравствуйте.Пока кошка ест -значит еще не все так плохо.Как только она перестанет есть-пока ее усыплять, т.к скорее всего у нее появились боли из-за которых она и не ест.Ждать после этого не нужно, т.к . это только причинят кошке страдания.Для людей не опасны выделения.