Виктория 2013-03-26
- Здравствуйте! Хочу обратиться к Вам с описанием проблемы: британский кот (2,5 года) полтора месяца назад стал часто ходить в туалет практически без мочеиспускания. Прокололи Цефотаксим, давали фурагин. Не помогло. Затем врач прописал цефтриаксон + фурагин, не помогло, более того, в моче появилась кровь. Опять повезли в клинику, нам прописали амоксициллин и Котэрвин. Кровь в моче не прошла, коту легче не стало. Прошел уже месяц таких метаний по врачам, повезли в клинику 4 раз, я настояла на УЗИ. УЗИ почек было в норме, УЗИ мочевого пузыря показало, что в на его стенке что-то есть. Врач сказал, что скорее всего онкология. Я согласилась на операцию. Оказалось, что на стенке мочевого пузыря был какой-то гнойный нарост, врач вырезал 4 см. мочевого. Он сказал, что не знает что это, никогда с таким не сталкивался,выживет кот или нет не в курсе, гарантий нет никаких, что будет дальше неизвестно.
прописал цефтриаксон, дицинон, феррум лек и сумамед.
Прошло 5 дней после операции, кот нормально ест и пьет, лечение закончено, но по-прежнему мочится с кровью, часто, буквально по несколько капель.
Если вы знаете что это, помогите пожалуйста, я уже совсем отчаялась.
- Здравствуйте,Виктория.
А то что врач вырезал из мочевого пузыря, он отправил на гистологию?( если он не знает , что это.Смысл в операции без гистологического анализа?). Если можно, скиньте мне заключение узи. Анализ мочи сдавали? Кот лижет половой член?
- На гистологию ничего не отправляли, просто показали нам то, что вырезали. По виду это напомнило извивающегося червячка, сантиметра в 3, если выпрямить. Относительно УЗИ, ни заключение, ни сам снимок нам не дали, было сказано, что почки нормального размера, с ними все хорошо, а в мочевом пузыре было то, что вырезали (оно имело форму шара у правой стенки) и песочек. Анализы нам тоже не назначали.
Кот вылизывает член после каждого мочеиспускания
- Значит песок был!
Скорее всего , это и есть причина мочеиспускания с кровью.