Анастасия 2013-03-22
- утром дали рыбку варённую (как всегда)-скушал,всё было номарльно.
потом мама пришла с работы в 12:00-накормила его небольшим кол-вом фарша (говядина и свинина)
где-то в 8 вечера стало ни с того ни с сего рвать.причём просто жидкость выходит и всё. орал сильно,слюни текли,дышал часто.
развела лоперамид с водичкой-залили с мамой ему в ротик.

сейчас вроде полегче ему,но на всякий случай подскажите чем лечить котика
- Здравствуйте,Анастасия.
Скорее всего это не связано ни с рыбой, ни с фаршем( хотя свинину нельзя кошкам).
Ничем не кормите до утра и не поите. Если это просто отравление, то к утру симптомы пройдут, если нет, то нужно нести в клинику.
- лежит сейчас с приоткрытым ртом,дышит не очень часто,но тяжело
- То, что тяжело дышит, не очень хорошо. Если состояние не улучшится, то несите его в клинику сейчас, возможно он чем -то подавился.
- сейчас проснулся-стал пить водичку
- Если после воды будет рвота, то воду уберите до утра.
- больше (слава богу) за всю ночь и утро рвоты не было
воду продолжает пить,пить и пить
дала немного молока с помощью шприц
лежит почти всё время дремает
- Если рвоты нет, то кормите по чуть-чуть сегодня и завтра.Не перекармливайте.
- носик вот только сухой. думала темпиратура
померила,нет нормальная-38,0
- Сухой нос-не показатель нездоровья.
- вот уже третий день начался.кот кушает,только по-немногу(мяска),пьёт водичку,молоко.спит.
ходил в туалет только по маленькому (вчера и сегодня)
со вчерашнего вечера начал кушать. это нормально,что он в туалет по большому не ходил ещё?
- Он мало ел все эти дни , поэтому и стула нет.
- и сколько дней примерно кошки отходят после отравления?
- Смотря чем. Если бы делали капельницы, то было бы быстрее.
Я бы сдала анализы крови ей. Возможно есть отклонения по системам.Поэтому она так долго приходит в себя.
- мы с мамой решили,что сегодня не будет тревожить кота,если завтра так же будет много спать,то свозим в ветеринарку.

а так,как вы думаете,есть повод сильно беспокоиться?
- А сколько коту лет?
- коту 13 лет
- Сходите в клинку и сдайте анализ крови( ALT AST GLY AMY CREA BUN)+ОКА крови.
- вчера утром влили коту одно яйцо смешенное с 1 ст. ложкой медицинского спирта. пол дня пролежал и начал просить кушать. в итоге сегодня утром бежал за мамой в кухню,чтобы та его накормила.в течении для кушает во всю,разговаривает с нами)
но есть одно но. вчера и сегодня скушал прилично,но вот в туалет ходит только по маленькому.
гладишь,чешешь его (ему это очень нравится)-всё нормально,но как руку ложишь на его животик-сразу кусает.
в понедельник и вторник возили его в ветеринарку-ему сталиви два дня подряд уколы,чтобы кушать стал и стул нормализовался (тогда был жидкий,и то думаю из-за того,что когда он не кушал мы ему молоко давали,чтобы хоть как-то желудок работал).
и я вот думаю,не могли ли сказаться эти уколы на том,что теперь у него,наверно,запор?
и что можно ему дать,чтобы он начал ходить побольшому в туалет?
- Про спирт вам врач сказал?????
От запора можно давать вазелиновое масло по 5 мл 3 раза в день, в рот. Пока не появится стул.