Анастасия 2013-03-22
- Здравствуйте! У меня собака, поместь стафора с бульмастифом. Возраст 10 лет. Буквально за последний месяц он резко похудел, ест, но мало. Он плохо двигается, и у него опух живот. Мы не знаем, что делать. Ветеринара он к себе не подпустит.
Скажите пожалуйста, какое лекарство ему нужно?! А если уже нет надежды, что можно ему давать, чтобы он не мучился?! Помогите пожалуйста!!!
- Здравствуйте,Анастасия.
Если он не подпустит врача, значит ему не так уж и плохо. В животе может быть жидкость( асцит), опухоль. Нужно узи.
Без обследования нечего лечить.Если этому причина сердце, то можно назначать препараты, скачивать жидкость из живота.
- Забыла сказать, что последний год, он очень сильно кашлял. Ветеринар посоветовала нам дать ему карвалол, и он перестал кашлять. Вот вы сказали насчет сердца, возможно так оно есть. А какие препараты, подскажите пожалуйста!!! За ранее спасибо!!!
- К сожалению, без обследования, я не могу рекомендовать какие-либо препараты.