Людмила 2013-03-22
- дравствуйте.Моему щенку кавказской овчарки в 2 месяца сделали прививку БиоканDHPPi+LR. Я не специалист,и эту вакцину мне передал заводчик и он же сказал когда уколоть. Прививку сделали сегодня в ветлечебнице, я живу в небольшом поселке. А ,придя домой,в интернете я узнала,что эта вакцина вводится щенку не ранее чем в 12 недель. Что теперь грозит моей собаке? Очень переживаю. И надо ли повторять прививку? Заранее большое спасибо за ответ.
- Здравствуйте,Людмила.
Да, компонент бешенство, делают не раньше 3-х месяцев. А сейчас , скорее всего, вакцина просто не подействует. Ее нужно будет делать опять.
- Большое спасибо,Ольга Валерьевна! Снова поражена оперативностью ответа.Повторно сделать нужно в три месяца? И опять этим же препаратом? Простите мою назойливость,но не нанесет ли вторая прививка вреда щенку? Там же не только от бешенства,а весь комплекс вакцин. К слову сказать,в нашей ветлечебнице вообще этот препарат ни разу не видели(вот в какой глуши мы живем)
- В любом случае нужно делать ревакцинацию через 3-4 недели( в 3 месяца: Биовак DHPPI LR). И ее как раз нужно делать ( по правилам ) с бешенством.
Если вы боитесь, то конечно можно отдельно сделать бешенство попозже, но учитывая породу вашей собаки, я бы этого не делала.