Татьяна 2013-03-19
- Добрый день!
Помогите, пожалуйста, советом.
У меня кошка, порода британская короткошерстная. Возраст 2.5 года.
20 декабря родила пятерых здоровых котят. Когда им исполнилось месяц и одна неделя, кошка впервые загуляла. Загулы у нас случаются каждую неделю. Дня 4-5 отдыхает, а потом 4 дня орет, котика зовет.
Котята уже благополучно живут в новых семьях. Последнего забрали 8 марта.
Теперь к гулянием добавилось хождение мимо лотка. Как по маленькому, так и по большому.
Метит и нашу одежду, и по углам в квартире.
А только что словила на том, что лужа не в одном месте, а как бы где кошка передвигалась, за ней ручеек.
Три лотка стоит. Лотки не убираем. Не обижаем. Очень переживаю за то, что не все в порядке с кошкой. Последние три дня аппетит плохой.
Что это может быть? И что нам делать? Звонила врачу, он сказал, что скорее всего мы ее обидели тем, что отдали ее деток. И теперь она нам мстит. Но британцы по своему характеру не злопамятные и раньше проблем с лотком никогда не было.
Очень надеюсь на вашу помощь.
С уважением, Татьяна

- Здравствуйте,Татьяна.
Я бы на вашем месте сдала анализ мочи и сделали узи.
- Ольга Валерьевна, спасибо за ответ. Все усложняется еще тем, что мы в связи с командировкой из города на неделю в глубинку уехали. И теперь я минуты считаю до возвращения. И сразу же в больницу ее. Анализ мочи из лотка берется? А если она туда сейчас просто не доходит? Как тогда мочу взять?
- Можно и с пола взять. И если будут бактерии в моче по результату, то это будет связано с полом( и на это не нужно будет обращать внимание). Сдадите анализы и если все в порядке, то это поведенческая проблема и ваш врач прав.