Виктория 2013-03-19
- Доброго времени суток!!! проконсультируйте пожалуйста - собаке по осени была сделана операция по удалению воспаленных молочных желез, после операции ей кололи уколы и давали таблетки метостоп. Собака болоночка, 8 лет, ни разу не рожала. после операции ветврач посоветовал, чтоб она родила, но она не дается во время течки кобелям. на данный момент присутствует опять восполение молочных желез, это влияет как-то на поведение собаки? возможно ли остановить это воспаление? подумываю о том, чтоб ей опять давать метостоп. подскажите пожалуйста как лучше сделать. заранее большое спасибо.
- Здравствуйте,Виктория.
А после первой операции , что показал гистологический анализ ткани молочной железы?
- знаете я даже не знаю что это такое - гистологический анализ ткани молочной железы. ветврачи ничего не говорили, я бы запомнила.
- Тогда я не понимаю, на основании чего поставлен диагноз воспаление молочной железы?
- ветврач сказал когда был осмотр собаки в первый раз
- А может это опухоли? раз теперь появилось на другой железе.Смысл в удалении и не проведении анализа тканей. + назначение метастопа, значит подозрение на опухоль у врача была. Любое воспаление можно приглушить антибиотиками и не нужна операция.
- когда была проведена операция у нее были воспалены 4 молочные железы и была шишка (типа грыжи) ветврачи мне не смогли ответить что это такое, просто сказали что она скоро лопнет, надо быстрее оперировать. метостоп собаке только давать или может еще что-нибудь?
- А вы можете прислать фото, как сейчас выглядит живот?
- да могу, на какой адрес отсылась?
- doctor@vetinfo.su
- отправили фотографии на почту
- На одной из фотографии четко видна шишечка. Это не воспаление. Это опухоль. Нужно удалять и делать гистологию обязательно(чтобы знать доброкачественная она или нет).