Виктория 2013-03-18
- Доброго времени суток, у меня недавно скончалась кошка. Всё произошло в течении 2х дней,сначала отказывалась от еды,а потом ,почти перестала ходить(после она поела,я подумала что ей лучше стало,но всё продолжалось) когда брала на руки начинала жалобно мяукать,я отпускала,она ещё больше плакала и уползала в темное место(еле лапы поднимая). Я отвезла в вет. клинику, там ее обследовали,сказали что всё плохо,но начали спасать(уколы,капельницы). Через час позвонили,сказали,умерла. Причину мне так и не сообщили, но смерть наступила в р-те двс синдрома,а что его вызвало-неизвестно,в клинике температура была 35, и сильная мышечная слабость. было кошке 2 всего года.Не кастрирована,Без прививок,беспородная,на улицу не выходила. Скажите, когда можно заводить животное, чтоб питомец не захворал(( И какие причины могут быть смерти моей кошечки? Квартиру кварцую неделю и сделала генеральную уборку,выбросила вещи покойной кошечки. Предложили привитую 6 месячную кошку,которую оставили в вет. клинике изза хим.отравления,но её спасли.Можно её взять,или не рисковать. Очень плохо без животного в доме...
- Здравствуйте,Виктория.
Кошка была молодой , и чаще в этом возрасте умирают от вирусных инфекции( в острой форме , судя по симптомам), либо от врожденных заболевании.
Кошка, которую вам предлагают, привита, и поэтому риск заболевания меньше, но он все же остается.