Каталог Полезные статьи Консультация ветеринара

Советы ветеринаров

Как правильно кормить?
Какой тип кормления выбрать и чем нельзя кормить вашего питомца.
Когда и как прививать?
Когда и чем прививать домашнего питомца.
Как защитить от блох и клещей?
когда и как обрабатывать животных и признаки заболевания
Когда и как проводить дегельминтизацию?
Глисты у собак и кошек.
Как обрабатывать раны кошкам и собакам?

ОЛЬГА 2009-06-01
- Здравствуйте!У моей собаки(ей 2года 10мес.) этой весной не было течки. Последняя течка была примерно в октябре. Было 2 ложные беременности. 1 давно,после нее течка была и вторая лож.бер.в этом году в январе(лечили Овариовитом-уколы).ходили вчера на очный прием. В этот день собака копала(как при ложной берем),но при осмотре молока не было,кушает хорошо,т.е.сильных признаков лож.берем.пока нет. Врач сказала подождать,если начнется лож.бер.,то придти на прием и значит течка была,просто мы ее не заметили(хотя признаков не было:кобели не приставали)и что гормональные нарушения не лечатся,можно только спец.вызвать течку какими-то препаратами и еще она посоветовала стерилизовать собаку. Что вы посоветуете?если и в дальнейшем не будет течки?что делать?и стоит ли стерилизовать?не опасно ли это?в общем подскажите что нам делать?
- Здравствуйте.Часто течки проходят не заметно для хозяев.Если при этом собака бодрая и веселая. кушает хорощо, и много не пьет, то не стоит волноваться.если вы не собираетесь ее вязать, то лучше стерилизовать.
- У меня собака рус.спаниель(почти 3 года), не рожала,были только 3 ложн.берем. Последняя течка была в конце июня.Хотим стерилизовать ее. Скажите,когда(в какой период)лучше это сделать?и страшновато как-то...Подскажите,это операция может как-нибудь негативно отразиться на здоровье нашей собачки?
- Здравствуйте.Собака, у вас, молодая, риск наркоза скорее всего будет минимальным.Стерилизовать нужно тогда, когда нет течки.После операции она , скорее всего, прибавлять в весе.Нужно будет это контролировать.
Ольга Валерьена
Ветеринарный врач
Задать вопрос ветеринару!
Имя :
E-mail :
Вопрос:
Защитный код:
Защитный код


P.S. Помните, что заочно вылечить практически невозможно.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.