Земфира 2013-03-17
- Здравствуйте. нашему коту примерно 2года (точно не знаем потому что подобрали с улицы)Сиамская порода. не кастрированный. кормим естественной едой ( рыбкой, куриными головами, тем что сами едим). ходит на улицу.Он неожиданно стал очень вялым, неподвижным, как лёг в кладовке так там и лежит, понос был один раз, после он только писил под себя ( в песок не ходил) пил много воды ничего не ест. потом стали желтеть кожа и глазки. обратились к единственному ветеренару нашего города. он без анализов сказал что у него желтуха вколол глюкозу и ещё что-то сказал чтобы два раза в день давали по четвертинке корсила и один кубик гепотовета и. но легче ему не становится когда ходит по дому он шатается и идёт очень медленно. ничего не ест даже вискас предлагали не хочет. заметели что один зрачок больше другого. очень за него беспокоимся. подскажите пожалуйста что нам делать?
- Здравствуйте,Земфира.
Судя по описанию,состояние кота критическое.Нужны анализы крови(срочно),анализ на гемобатенеллез.Нужны внутривенные капельницы(до анализов). Разного размеры зрачков,говорят о нарушении мозговых процессов.
- Спасибо вам большое за ответ!!!!! Как хорошо что существуют такие люди как вы!!!! Но к сожалению мы очень поздно к вам обратились и ветеринар у нас тоже не самый лучший... наш кот уже умер... только что пошли на набережную с мужем и похоронили...Ещё раз большое спасибо вам за то что не оставили мой вопрос без внимания!!!
- Очень жаль, что не смогла вам помочь.