Наташа 2013-03-16
- помогите-подскажите.
У меня такая ситуация. В июне я буду вынуждена переехать на дачу, в загородный дом. На этот момент моей кошечке только исполнится 6 месяцев - самый ранний строк для стирилизации. я не знаю как поступить - вести прооперированную кису со шрамом в незнакомое место (а дома не удержишь - есть еще взрослая кошка самостоятельно приходящая и уходящая из дома) или вести так, до осени. но она может забеременеть, а в таком возрасте это плохо и для нее и для котят. Есть ли какой-нибудь способ контрацепции буквально на 3-4 месяца? всю голову сломала, думая как поступить. Не ехать на дачу никак нельзя по семейным обстоятельствам. отдавать киску на лето кому-то не хочется, да и некому. Точно будем делать стерилизацию, но хотелось бы осенью. Помогите пожалуйста!
- Здравствуйте,Наташа.
Для кошки , самое раннее, это 9 -10 месяцев для стерилизации. Так, что вариантов не, везите на дачу, а осенью прооперируете.
- Уважаемая Ольга Валерьевна! Спасибо за очень быстрый ответ! Но не уточните ли Вы - с какого возраста кошечка способна забеременеть? Тоже с 9-10 месяцев?
- Нет,забеременеть может и с 6 месяцев.
- Спасибо!
Я в любом случае собиралась оперировать ее осенью, но мой вопрос как раз состоит в том, как избежать беременности. Вряд ли такая ранняя беременность хорошо отразиться на ее здоровье и здоровье котят. Есть ли какой-нибудь способ контрацепции буквально на 3-4 месяца? - вот что мне нужно решить. Уж больно не хорошие отзывы про все эти таблетки и капли...
- да, все таблетки и капли -это гормональные препараты.Но если вы точно стерилизуете кошку,то ничего страшного от их использования не будет.
- Спасибо! Теперь я более спокойна. Буду что-нибудь подбирать. Советы продавцов в этом плане бывают не всегда адекватными, а скорее корыстными:) Поэтому мне важно мнение специалиста, как Вы.
- Удачи вам:)