Jouji 2013-03-15
- здравствуйте. У моего кота (4.5г) начались проблемы с почками . Анализы: креатинин-586.8.Мочевина -19.9. Скажите,какие прогнозы и нужны ли капельницы ?
- Здравствуйте Jouji.
У кота была острая задержка мочи? он молодой , откуда такие показатели?
- его возраст 4.5 года.Когда я заметила проблему,то сразу помчалась в клинику и врач сказал мне,что мочевой пуст,но воспалён.Сделали ему уколы,но лучше ему не стало.Тогда на следующий день я отвезла его в другую клинику,и там мне сказали что застой,поставили катетор и сделали уколы.Через 3 дня сдали его мочу и получили такие результаты. Сегодня начали ставить капельницу.Но у кота нет аппетита,он не кушает уже 5 дней.
- Скорее всего это острая почечная недостаточность. Обязательно нужно делать внутривенные капельницы ( интенсивно) . В сутки до 200мл растворов вводить. 3-5 дней, а потом пересдать анализы.
- назначили Трисоль 2раза в день в/в .Кокарбоксилаза 1 раз в день в/в.
Вит В12 1раз в день в/в
- трисоль- сколько мл?
- 120ml 2 раза в день.
- да, это нормально.И еще, не забудьте смотреть за мочеиспусканием. Если катетер уретральный стоит, то его нужно промывать.