Денис 2013-03-14
- Здравствуйте.

Человеческие врачи не дают никаких ответов, приходится спрашивать совета у ветеринаров.

Ситуация следующая.
Более 3-х лет назад человек был укушен (предположительно оводом), или какой другой мухой (в Украине, не в Африке или подобных жарких странах), и были отложены под кожей яйца. Хирург что-то там извлек и сказал, что это остатки, больше ничего нет.
На протяжении трех лет, особенно весной, у человека постоянно проявляются и выковыриваются уже самостоятельно под поверхностью кожи какие-то небольшие личинки. Были обращения с этим к специалистам: хирурги, дерматологи, паразитологи, и все говорят, что они не знают, что это такое или что это не из их области, и тыкая друг на друга пальцами направляют к другим врачам.
По описаниям и симптомам похоже на подкожный миаз у коров, вот потому и спрашиваю совета у ветеринара, какие могут быть пути решения, и могут ли эти личинки самостоятельно плодиться или же где-то сидит матка, найдя и удалив которую можно будет избавить человека от данного вида подкожного паразита?

Спасибо, что читали меня. Если найдется хоть какой-то вариант, или знаете подобные случаи, очень жду ответа. (или же на скайп - kriapton)

p.s. этот человек - моя мама, ей 65 лет. Заболевание никак не относится к психиатрии, так как одно дело расчесать зуд и сказать, что якобы там что-то есть, другое - когда набрякшее образование расковырять даже ногтем и явно извлечь из-под кожи что-то живое (под увеличилкой хорошо видны тельце и лапки, а у некоторых даже есть что-то наподобие крылышек).
- Здравствуйте,Денис.
Странно, что паразитолог Вам ничего не сказал. То, что вы описали похоже на личинки мух. Если вы сможете найти гельминтолога, возможно он вам подскажет.