Елена 2013-03-12
- Собаке 6,5 мес-в период течки возник острый цистит.Назначили энроксил внутрь в теч. 21дня в дозировке 50,5мг. Правильно ли это.Можно ли щенкам так долго пить такой сильный антибиотик из группы фторхинололов?
- Здравствуйте,Елена.
Щенкам и котятам ( до года) фторхинолоны противопоказаны.
- Спасибо, вы подтвердили наши подозрения о неквалифицированном назначении препаратов. И ещё. При повторном обращении (по телефону) в ветеринарную клинику с просьбой заменить препарат, нам ответили, что ДРУГИХ ВАРИАНТОВ НЕТ. ПРИМЕНЯЙТЕ ТО, ЧТО НАЗНАЧЕНО. С большой радостью примем Ваши рекомендации по лечению цистита
- Щенок стал часто писать маленькими порциями?Крови нет? Анализ мочи сдавали?Узи?Сколько весит собака?
- собака - такса. весит 11кг. Выделение мочи было неконтролируемым - и капельно и струйно. Розовато-кровянистые выделения начались до начала урологических проблем,после увеличения (набухания) петли. Активность кобелей на прогулках подтведила - течка.Выделения были не одновременно с мочеиспусканием. Анализ мочи: ph-8; лейкоциты-500/мл; белок-250/мл.
- Синулокс250мг-1/2 таб 2 раза в день(после еды)- 10 дней.
Кот Эрвин-4 мл 1 раз в день 7 дней
Но-шпа-1/2 таб 2 раза в день 5 дней
Далее повторный анализ мочи . И желательно узи.