Наталья 2013-03-12
- Здравствуйте. Кошке 11 лет.ХПН. Креатинин 436 ,мочевина32. Перевели на корм роял канин ренал.Канефрон и леспефрил назначили. Кошка самостоятельно кушает и ходит в туалет. Через неделю приема лекарств стала меньше пить и писать, нежели раньше. В меру активна.По ночам стала больше спать.Нужно ли корректировать лечение?
- Здравствуйте,Наталья.
Я бы добавила энап( его нужно пожизненно пить) и ипакитин( или кетостерил).
- Здравствуйте. Моей кошке 11 лет. ХПН. Ест только сухой корм ренал от роял канин. Влажный ренал есть не хочет. Достаточно ли ей этого корма? Может еще что то можно? Раньше всегда ела сырое мясо и рыбные консервы.
- да, одного корма достаточно, но нужно , чтобы вода стояла всегда рядом.
- Здравствуйте. Кошке 11 лет. ХПН. Корм ренал ( ест немного), в течении месяца с трудом пропили канефрон и леспефрил.Креатинин до лечения был 436. Кровь больше не сдавали. Хотим дать кошке отдохнуть от всех манипуляций. Очень тяжело переносит. Самочувствие у кошки нормальное. Самостоятельно ест, ходит в туалет, много спит.Что дальше делать? Допустим ли перерыв в лечении?
- Здравствуйте,Наталья.
Не нужно давать отдохнуть, нужно сдавать анализы после лечения, отслеживать динамику. Иначе, когда кошке станет опять плохо, будет не понятно помогало лечение или нет.