Мария 2013-03-12
- Здравствуйте! недавно взяла котенка,ему 2 месяца,порода обычная, кушает варенную рыбу, весит 1 кг, прививок никаких не ставили ему. у него в ушах клещи. я сразу его проглистогонила и начала капать в ушки. но ничего нее помогло. он постоянно чешит уши и прям мяукает! а также поносит и катается попой по полу (на сколько я знаю это говорит о том что у него глисты). сходили с ним к ветеринару. ему прочистили уши, сказали что капли мот ему ни чем не помогают. сказали также что если есть клещ, то и блохи значит тоже есть. накапали ему что то на спину и сказали мазать уши каждые три дня какими то каплями. но он всё равно продолжает чесаться!! на следующий же день у него опять все уши стали грязные. но поведение у него нормально, бегает, играет, но иногда останавливается, чешит уши и мяукает прям. подскажите пожалуйста, что с моим Баксиком.
- Здравствуйте,Мария.
Чтобы избавиться от клещей ,уши нужно промывать 1 раз в день физ р-м(теплым).А какие капли вы капали в уши? и чем вы кормите котенка? есть еще кошки?
- Сначала капали капли отоведин (коробка красного цвета), потом я пролила их и купили новые Анандин плюс (синяя коробка), ими наверное дней 5 капали а потом уже обратились к врачу. Котенок кушает варенную рыбу минтай. Кошек больше в доме нет. ужасно жалко котенка. и еще мы проглистогонили его неделю назад, а он прдолжает поносить и попкой по полу кататься. Можно ли повторно проглистогонить его?
- Берете шприц на 5 мл и набираете в него физ р-р. Кладете под горячую воду( чтобы раствор погрелся-теплым стал). Берете салфетку( можно из бинта накрутить). Нужно заливать раствор прямо в ухои под давлением. чем быстрее зальете, тем больше пользы. Под напором из глубины уха вымывается все содержимое.Залили, а потом дали потрясти головой котенку, а потом все , что выпало из уха собрали салфеткой. И так несколько шприцов , до чистого уха.И так раз в день , в теч. месяца( если будете использовать Ципам-капли). Если плохо будете мыть уши, то не пройдет.
У вас не получилось вывести ушных клещей из-за того, что вы капали капли на слой из мертвых клеток и живых клещей( вот это содержимое все -это мертвые клетки кожи и клещи , которые едят эти шелушки).Вы убивали только тех клещей, что были сверху, а вглубь уха капли не проникали. Поэтому, нужно, промыть ухо максимально хорошо, а потом капать капли.
Спросите у врача , что он капал на холку. Нужен Стронгхолд-2-х кратно с интервалом 28 дней.