Ольга 2013-03-10
- Моя спаниелька(2,5) мес у меня уже три недели. За это время она ни разу не поела с жадностью, как положено щенку. Сначала я думала, заводчики ее избаловали, но она даже самое вкусное ест ровно столько, чтобы не умереть. Худая сильно (интересно, что когда я брала ее - была замечательным бутузом, как и положено здоровому щеночку). Пару раз ее рвало желтой пеной за эти три недели. К ветеринару, естественно, водила. 4 раза за три недели. Ответил: у вас какие-то спазмы в животике, после чего делал уколы (преднизолон+но-шпа)... Может мне настоять на каких-то исследованиях: анализы, УЗИ? И что вообще посоветуете делать? Я очень за нее боюсь!
Да, глистогонили когда надо, первая прививка была, на улицу мы еще не выходили - карантин.
И еще - я убираю миску, если она за 15 минут не стала ничего есть. Вроде бы так надо. Но я боюсь, что испорчу ребенку желудок таким воспитанием...
- Здравствуйте,Ольга.
А после преднизолона , собака не стала больше есть? Чем вы ее кормите?какая прививка сделала и когда?
- Нет, не стала. Положено давать ей три столовых ложки еды. она съедает где-то половину одной или иногда одну. Кормлю кашами с мясом (на 200 грамм мяса 50 грамм сухой крупы), творогом, кефиром. 4 раза в день. Прививка "нобивак" против чумы, гепатита, энтерита. лептоспироза. Сделана 5 марта.Собака у меня с 25 февраля.
- А для проверки аппетита попробуйте колбасу, креветки( что-то , что любят все собаки), корм. Просто посмотреть , будет она это есть или нет.
- Проверила. С аппетитом ест тушеную (с лавровым листом и перцем горошком, предварительно слегка обжаренную) говядину... Вот так привередничает до голодной рвоты? Но ведь ей вредно такую еду?
- Значит с аппетитом все в порядке, просто ей не нравится , что ей дают. Пробуйте что-то новое.