qwertzxcv08 2013-03-07
- Кошке (10-11лет)кололи уколы, диагноз-гидроплеврит. Кололи сульфакамфокаин (2 раза в день), цефтриаксон (1 раз в сутки), дексакел (1 раз в 48 час), катозал 1 раз вдень, фуросемид ( 1 раз через день). Еще был платифилин, потом отменили. Прокололи пока 5 дней, дыхание вроде улучшилось, но... Беспокоит то, что она уже 4 дня ничего не есть, только чуть пьет, лежит не двигаясь и у нее очень холодные лапы. Она очень вялая,неподвижная. Боюсь, не закололи ли ее, не перебор ли с лекарствами.
- Здравствуйте.
Гидроплеврит????? Гидроторакс может быть?
У кошки проблемы с сердцем? Или другая причина( вирус, опухоли?)
- Нет, в диагнозе написали гидроплеврит. Была опухоль под соском, вырезали 7 мес назад. Говорили, что доброкачественная. Но пошла в больницу я, собственно говоря, просто для себя лично, т.к. кошку ничего не беспокоила, но дыхание было очень-очень частое, неглубокое, хрипы, стоны. я слышала каждый ее вздох, тишины не было, поэтому зашла к врачу. Потом делала снимок, врач сказал, что онкологии вроде нет, дыхание стало лучше, только теперь меня беспокоит ее вялость, она ничего не ест вообще, только пьет немного воды и холодные лапы, поджимает под себя и лезет в темные места. Может столько уколов - это перебор?
- нет,дело не в уколах. А что по анализу крови и узи?
- анализ не делали, УЗИ тоже нет. Только рентген.
- Нужно сделать.