Алена 2013-03-06
- Добрый день. У нас кошечка скотиш страйт,ей 1 год. 5 дней назад был выкишыш,после этого поехали на УЗИ,нам поставили диагноз Пиометра.Сейчас колем антибиотики(амоксицилин) через день.Кушает нормально.часто пьет и ходит в туалет.Постоянно ищет котят. Изначально кошку брали на разведение.Стерилизовать не хочется.Возможно ли лечение этого заболевание,и сможет ли она родить здоровых котят после этого?
- Здравствуйте,Алена.
На каком сроке случился выкидыш? Можете написать сюда заключение узи(меня интересует именно матка). Какие выделения у кошки были и есть сейчас?Анализ крови сдавали?
- К сожалению,мы не знаем,на каком сроке случился выкидыш.Как раз хотели ехать на УЗИ.Анализы,визуализация: визуализируется,диаметр 1.02 * 0.90 толщина стенки 0,32эхогенность,эхоструктура однородная.область правого,левого яичника б/о.Объемные образования не выявлены.Беременности нет(УЗИ делали после выкидыша),УЗИ картина: УЗ признаки характерны для воспаления матри(пиометры).Выделения из петли были кровянные и в небольшом количестве остаются.Поведение кошки странное,закрываем комнату,она начинает бегать по квартире мяучить,открываем комнату,забирается под кроватьь и замолкает.Много пьет.с момента выкидыша прошла неделя,практически.
- А вы видели плод? После выкидыша?
- Да,плод видела. Небольшой пузырь,а внутри было нечто похожее на скелет( примерно 3-5 см.)
- Если узи делали сразу после выкидыша,то матка не будет еще сокращенной.Выделения после выкидыша-норма.Плохо,что много воды пьет.Как -то странно для пиометры.Сдайте кровь (чем полнее анализ будет,тем лучше).И переделайте узи после антибиотиков.Пиометра в 1 год случается крайне редко.У вас есть все шансы родить котят:))