Наталья 2013-03-06
- Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста!Недели 1,5 назад,я заметила у кота(возраст 4 месяца-британец),на подбородке как-будто грязное пятно и на внеш.стороне,в углу глаза пятно.Обратились в вет.клинику.Сделали соскоб.Диагноз-чесотка!!!Сделали укол отодектином 0,4мл.Через 10 дней повтор.Сейчас на глазу корочка образовалась,на подбородке вроде бы чуть больше стало.Я решила обратиться в другую лабораторию,т.к. многие сомневаются,что чесотка.Кота купили на выставке.Сегодня отвезла его в лабораторию.Взяли шерсть.Сказали ждать 3-4 дня.Есть предпосылки,что лишай!!!Кот не чешется,лишь иногда 1-2 раза.и то холку,куда укол делали.Кому теперь верить???Переживаю за котика!Спасибо за ранее за ответ!буду очень ждать ответ!
- Здравствуйте,Наталья.
У животных лишай(дерматофитоз)не вызывает зуд, а вот саркоптоз ,вызывает и очень сильный.Можно было еще проверить на демодекоз.