Инна 2013-03-05
- Добрый день!
Котенку 4 месяца, британец, ухаживаю за глазками, шерсткой, ушками, когтями регулярно, слежу за питанием(роял канин бэйби 34 и мясное детское пюре пока, кабачок, рис, куриная грудка, желток, творог и т.д.) кушает очень хорошо, в туалет хорошо ходит. очень активный, играет целый день на пролет, бегает и прыгает много. даю витамины гимпет для котят, уже были у ветеринара, ставили первую прививку, вот только одна проблема - доставляет мне массу беспокойства о питомце- у моего котика постоянно сухой нос (кроме периодов игр) и всегда сухие "козявки" в носу(много). чищу через/или каждый день нос, глаза так часто не приходится чистить, а то дышит "со свистом", и выглядит его нос если его не чистить - просто ужасно. вет врач сказал что опухоли внутри или кровяных выделений или трещин на носу нет, пожала плечами, и сказала что это может быть его особенностью. посоветуйте что делать, он не болен - но эти сушенки в его носу...чем он болен и как его вылечить??? заранее спасибо за ответ :)
- Здравствуйте,Инна.
А носо-слезные каналы у кота в норме( проходимость есть)?
- Ответ 2013-03-05 у глазок тоже собирается, но т.к. Я регулярно чищу, то появляются через день, а в носу именно не жидкие сопли а сухие и когда прочищаю, то они зеленые
- Нет,я имею в виду флуоресцеин в глаза врач капал? если нет,то нужно проверять проходимость носо-слезных каналов. причина может быть в них.