Кристина 2013-03-04
- Дайте пожалуйста нам рекомендации по питанию. Нам 2 месяца ровно, шотландский вислоухий мальчик, живет у нас неделю. Изначально нам в питомнике дали неверные советы по кормлению: сказали кормить мясом, молоком и фрискасом для котят. 3 дня малыш жидко ходил по большому и по ночам отрыгивал пищу. Затем мы были у ветеринара - он сказал кормить роял канином мусс для котят и водой, и все. У нас случился запор и потом был тугой кал 2 дня. Вчера был кал средней консистенции но с примесью слизи и крови (немного). Сегодня были у другого ветеринара: прописал рисовый отвар, кора дуба и тысячелистник, поставил укол - сказал а/б. У нас маленький город, ветеринаров нет толком, оба дали разные рекомендации по питанию. Сказали определиться как хочу его кормить: разной пищей или кормом. Мы хотим кормом. Но можно ли давать помимо этого мяско (говядину например, в каком виде?) и в каком количестве должен получать пищу 2х месячный котенок? Действенное ли лечение нам прописали? И можно ли эти отвары добавлять в пищу (иначе не пьет)? Заранее спасибо за ответ.
- Здравствуйте,Кристина.
Нужно кормить либо кормом( причем одной марки), либо натуральной пищей.
Отвары в еду не нужно добавлять.можно поить из шприца.
Если проблемы со стулом не пройдут через пару дней, то нужно будет сдать анализ на панлейкопению.