Екатерина 2013-02-28
- Здравствуйте! У нас сиамская кошечка,стерилизована, 8 лет. 24 февраля кошечке стало плохо,начался насморк, тяжело дышала с открытым ртом. 25 февраля повезли к ветеринару. Доктор посмотрел - сказал, что простуда или кошачий грипп,назначил витамин С, ношпу и антибиотик(не помню названия). Но наследующий день ей стало еще хуже, повезли опять к врачу, сказал лечиться темеже лекарствами.Проверил у нее животик, он тугой и увеличенный стал, язык синий.Болит в области груди.27 февраля ей стало еще хуже,повезли опять к ветеринару, опять все проупал, сказал, что подозрение на недостаточность почек, так как она ни разу с того дня как заболела не сходила в туалет.Назначил линко-спектин,церукал,плюс все это время ставили капельницы.Кошечка так в туалет ни разу и не сходила,мочево прощупывал, сказал, что там мало мочи, и почти все время ее рвало. Скажите,пожалуйста, что это может быть?И есть ли шанс у кошечки?
- Здравствуйте,Екатерина.
Удивляюсь на врача! А анализы крови брали? Рентген делали?Узи?Кошка умирает, а врач ничего не делает!Если мочевой маленький, при капельницах, значит почки у кошки не работают. Рвота тоже показатель интоксикации(из-за почек).С неработающими почками можно жить максимум сутки.
- Спасибо,что ответили. Ничего не делали, мы спрашивали может анализ крови сделать или рентген,нам сказали, что если почки отказывают,то это уже бессмысленно...Еще нам говорит врач,что может это отек легких. Сегодня вечером сказал сделает ей мочегонный укол,и с утра делал ей антибтотик - линко-спектин.Если у нее отказали почки, может она еще держится за счет даваемых ей лекарств? В тот день как она заболела, она еще кушала, ее потом вырвало,и она нормально сходила в туалет. Мы надеемся, что она поправится,может это на почки.
- Тут не нужно гадать. Нужно сделать рентген легких( отек будет сразу виден), узи брюшной полости анализы крови.