Ася 2013-02-27
- Здравствуйте!
У меня есть кот. В последнее время - неделю, кот периодически начинает как будто задыхаться..или давиться чем то. Высовывает язык, хрипит.Толи рвотный рефлекс - непонятно, но ни рвоты, ни чего бы то еще - не выходит. Приступ длится недолго - может минуту..В выходные это повторялось довольно часто. Раз - в час где то. Я решила, что у него чтото застряло в горле, отвезла его в ветеринарную клинику. Обследование верхних дыхательных путей ничего не показало. Направили на рентген - сказали возможно если и застряло то где то глубже. В этот день он задыхался меньше. Рентген наличие инородных тел не показал - ни в дыхательных путях ни где бы то ни было. Показал: метеоризм толстого отдела кишечника. Желудок заполнен массой высокой R-плотности. Под вопросом написали частичную непроходимость.. но рентген делался на полный желудок, и кот - ходит в туалет нормально..после рентгена он сходил в туалет и все было в порядке. Ветврач, делавший рентген - сказал что задыхаться так он может из за проблем с сердечно сосудистой системой, или м.б. - с легкими. В итоге - я в растерянности.. На что все таки похожи симптомы? и как лечить? лечится ли это, если это сердце? у кота раза 3-4 в день - приступы удушья - кашля или даже не знаю как это назвать верно - повторяются. Кроме того - у него по всей видимости отит. Т.к. одно ухо воспалено, он часто трясет головой, расчесывает ухо, из него даже какая то жидкость вылетает когда он трясет. В клинике сделали анализ на клещей - отрицательно. Уколы против клещей ставили. Сейчас ставим уколы - амоксицилин.
- Здравствуйте,Ася.
А можете рентген мне выслать? сколько лет коту? раньше одышку у кота не наблюдали? может лежал с высунутым языком? кровь брали?