Виктория 2013-02-27
- Здравствуйте! Собаке пол года, ротвейлер. Сегодня внезапно несколько минут подряд рвал белой густой пеной. Как будто у него в глотке что то застряло и он пытался это из себя выплюнуть. При этом жалобно скулил. Кушал кашу, никаких изменений в питании, веселый и активный до рвоты и сразу после нее. Привит от всего, кроме бешенства (вот только собрались вести на прививку). До этого были проблемы с глистами, пролечили у ветеринара. Кал нормальный, ни во рвоте ни в кале глистов не обнаружили. Что это может быть? К врачу сможем пойти только на выходных :(
- Здравствуйте,Виктория.
А после рвоты как себя собака чувствует?Воду пьет?кашель может быть ?
- После рвоты завилял хвостом как ничего и не было, от воды сначала отказывался, буквально через час уже пил и клянчил еду, но потом его опять вырвало, на этот раз уже желто-белой массой и не в таком большом количестве как в первый раз. И снова бодр и весел.
- Тогда не кормите его до утра.воду оставьте(если не будет от нее рвоты).А завтра по чуть-чуть начните кормить рисом(на воде)и курицей.Пару дней пусть поголодает.
- Ольга Валерьевна, его только что вырвало желтым с сгустками крови, сейчас снова веселый, в ветклинику сможем отвести только в 10 утра т.е. через 11 часов. Скажите, мы можем ему чем-то помочь или оставить его в покое до этого времени?
- Оставьте в покое. И не поите до похода к врачу.В клинике обязательно сделайте рентген( желудка) и если нужно с контрастом.
- Надеюсь все наладится. Спасибо вам большое за то что вы делаете! Счастья вам!
- Скорейшего выздоровления вашему питомцу:)