Настя 2013-02-23
- Здравствуйте, подскажите пожалуйста!!! хотим взять котенка, ему 2 месяца, что в первую очередь нужно сделать по прививанию??? какие прививки и т.п.???
- Здравствуйте,Настя.
После того, как вы его возьмете, 10 дней котенок будет в карантине. Т.Е. вы за ним будете наблюдать: как ест, стул, чихает, каш-т.... Если все в норме, то через 5 -7 дней можно дать препарат от глистов. И через 10 дней( если глистов вы не увидите в кале) можно делать прививку.( в первую обычно входят 3 вирусные инфекции, а во вторую они же + бешенство)
- Спасибо за внимание) скажите, лучше к ветеринару нести на проглистовку или самим купить что-то от глистов?? мы взяли котенка а он умер в течении 5 дней...врач толком ничего не сказал, ну упадок сил, низкая температура, ослаблен иммунитет...но самое главное, он рвал длинными глистами, мы купили дронтал, рвота не прикрасилась, повезли к вету...2 дня прокололи, и после последнего укола котенок умер....предположить не могу даже что это была..а врач молчит..спустя месяц нам подарили котенка, веселый игривый такой..но в конце дня он ослаб и не ел и не игрался, утром начал рвать такими же глистами, мы испугались что это какой то вирус может...придя вечером домой, чтоб малыша повезти в больницу, нашли его мертвым:( как же это тяжело....что вы можете сказать по этому поводу??что это было??? инфекция? вирус? что???
- Если у вас умирает котенок,нельзя заводить второго(не привитого) раньше ,чем через 6-12 месяцев.
Скорее всего у котят были 2-е причины болеть:глисты и панлейкопения.
Не заводите 3-о.Лучше возьмите щенка,для него это не опасно.
- Ольга Валерьена, большое спасибо! мы хотим котенка взять, мы скоро переедим в новую квартиру, и только тогда возьмем!поэтому я к вам и обратилась, как только мы возьмем, что сразу же нужно ему сделать???я про прививки и проглистовку...чтобы в ним не повторилось то же самое! и еще вопрос, а для нас, для члевом семьи это опасно" Скорее всего у котят были 2-е причины болеть:глисты и панлейкопения"??от того что котенок умер это наша вина??(( или все таки разводчика который не прививал???
- Нет, вины вашей нет.Как я уже писала, если животное умирает( или проявляются симптомы болезни) в теч. 10 дней после покупки , то это вина тех, кто продает животное.
Вам не опасно. Единственное, лучше пропить препараты от глистов всем членам семьи.
Если от котят остались вещи, то лучше их не брать в новую квартиру( лучше выбросить).
И как только купите, нужно сделать укол Витафел-с-1 доза. Это сыворотка защитит котенка на 1 дней. И если вы возьмете 3,5 месячного котенка с прививками будет куда лучше, ежели 2-х месячного и без прививок.( в вет. паспорте должно быть 2-е прививки с интервалом 3-4 недели).
- Но малых хозяйка не собирается прививать...всех раздала, им 1,5мес...а нашего держит пока мы не передим...что бы и оно тут не заболело(((( так прививание ляжет на меня!
скажите, когда я его перевезу к нам, нужно ему время для адаптации??? или можно сразу глистогонить??? и чтобы вы посоветовали..мы кошка как то давали дронтал, так она рвала, пеной...((
чесно говоря, у людей да и у нас тоже была кошка, по 15-20 лет живут в семье, и им никогда не делали никаких прививок....)) а сейчас если котя не привито, то все паника, оно заболее и умрет.....
- 10 дней карантин( адаптация). Сразу после покупки нужно уколоть сыворотку( Витафел-С,но возможно у вас другое название). Глистогонить через 5-7 дней от дня покупки( если животное себя чувствует хорошо). Если после этого в кале или рвоте видите глистов , то повторно через 10 дней еще раз проглистогонить.Лучший препарат Мильбемакс. Прививать через 10 дней от последней дачи глистогонного средства.