Виктория 2013-02-23
- Здравствуйте! У меня кошка 2,5 года, стерилизована год назад. Недавно у неё появились две опухоли внизу живота ближе к лапкам и они, на мой взгляд, медленно увеличиваются. Кошку они не беспокоят, ей не больно и она ведет себя как обычно. Ветврач сказал, что ничего серьезного, это скорее всего жировики. А они могут у всех кошек появляться или только у толстых и почему тогда их два? Эти опухоли прям свисают, когда кошка стоит или идёт, на ощупь такие мягкие шарики. Кошка худенькая, мало ест почему-то, питается сухим кормом CAT CHOW и говяжьей печенью сырой и ещё каждый день ест витамины в таблетках. И ещё она живёт дома, на улицу не выходит. Могут быть такие опухоли чем-то серьезным и какие анализы нужно сдать, чтобы это узнать?
- Здравствуйте,Виктория.
Вы имеете в виду на животе между задних лап?
- Да. Прям между лопаток на животе две овальные опухоли. А когда она ходит они прям висят как яйца у кота.
- Между лопаток?Это под передними лапами? А фото можете выслать?
- По фото там не видно, кошка чёрная. Я неправильно называю, извините, это, наверное, у кошек бёдрами называется, а не лопатками. Опухоли на животике внизу между бёдрами задних лап. Если кошка на спине лежит, то опухоли прям буквой V между этих бёдер.
- Тогда это точно жир. Ничего страшного. и делать ничего не надо.
- Спасибо большое за помощь! А ничего, что кошка худая и молодая или эти жировики от этих показателей не зависят?
- Это не жировики. Жировик-это вид опухоли, а у вашей кошки просто отложение жира( как у людей).А у худых кошек это чаще всего и заметно:))))