евгений 2013-02-22
- Ответьте срочно пожалуйста. Кот умирает, сказали усыплять, но я отказываюсь верить в это. Густая кровь еле взяли на анализы. Отказали почки. Температура низкая. Уже не ходит даже, вчера ходил пытался запрыгнуть куда нибудь и падал.
Коту 10 лет, порода белинез. Еще пару дней назад бегал прыгал кушал. И вдруг резко перестал есть пить и ходить в туалет.
Может ли быть это симптомами отравления какого нибудь ? Желудок пустой сказали. Неужели на самом деле ему конец ?
- Здравствуйте,Евгений.
У кота была острая задержка мочи? Ему поставили мочевой катетер? Внутривенную капельницу делают? Какие показатели крови?
- Он два дня не ходил по большому а писал нормально вот до вчерашнего дня. Катетер ему не ставили, капельницу не делают. Сказали усыплять. Сейчас он дома. Просто как то резко все началось подозрительно. Правда ел с самого начала почти китекет и кроме него почти ничего не принимал. А недавно еще заметили что стал облизывать кухонную плиту и начали давать ему витамины для кастрированных котов NEO или как то так называются. Еще он любитель цветы пожевать и всякие целофановые пакеты глотать, блестки разные. Вот поэтому мы думали что отравление, интоксикация от корма. Как то неожиданно это все произошло и резко.
- А как обнаружили, что почки отказали?
- Анализ крови брали, кроме этого еще что то там не в порядке. Короче все отказывает. У меня сейчас нет с собой анализов я с телефона. Но там какой то показатель край 1000 а у него 5000. Сейчас не ест не пьет, пописал под себя немного, сидит съежившись в одном положении, видно что ему больно, глаза злые. Ходить не может, очень слаб. Просто сидит и терпит. Пробовали давать корм детский мазали на нос он кое как слизывал, потом перестал. Потом его вырвало этим. Еда не принимается.
- Я , к сожалению, не могу сказать , что делать не зная анализы. Нормы в разных лабораториях разные(т.к. разные ед.измерения)