алена 2013-02-22
- Добрый день,у моей кошки плохо пахнет изо рта,в туалет по большому ходит редко 1раз в 2недели если небольше,даю кисломолочные продукты с отрубями,овощи с мясом и все равно,городок у нас маленький и обследования для кошек никакие не проводят,кроме как анализа крови,я так думаю что у нее больной желудок,какие препараты ей подавать?заранее спасибо
- Здравствуйте,Алена.
Сколько кошке лет? А ее беспокоят запоры или она себя при этом нормально чувствует?
- кошке 4года,чувствует как,ну спит целыми днями и все
- Запоры , скорее всего из-за еды. Попробуйте на 2-3 недели перевести на хилс i/d или роял канин интестинал. и понаблюдайте за стулом.
- я нехочу ее приучать к сухому корму?можно что-нибудь другое?
- Только если экспериментировать с продуктами. +вазелиновое масло по 5 мл 3 раза в день, для облегчения акта дефекации. можно дюфалак.Но это все временные меры.
- добрый день,у моего кота после антибиотиков никак непроходит понос,перепробывали кучу препаратов и широкого спектра тоже и лакто с бифидо,ничего не помогает,посоветуйте что делать?можно ли кал насбактериоз коту сдать в человеческой лаборатории заподозрят ли они что это не человека испражнения?заранее спасибо
- Можно сдать в ветеринарную лабораторию.В человеческой наверняка поймут,что что-то не так.
- у нас нет ветеринарной лаборатории
- а какие именно препараты использовали?
- в последний раз кололи офлоксацин,а так давали лактобифадол,энтерофурил,смекту,энтеросгель,бифидумбактерин,бификол.скажите пожалуйста,хочу попробывать подавать фталазол или фуразолидон,метронидазол,синулокс что из этих препаратов лучше? и как давать?заранее спасибо
- Действие этих препаратов совершенно разное. Синулокс,фталазол -тоже антибиотики,Метранидазол( трихопол),фуразолидон-от простейших.
Попробуйте бифиформ.
- бифиформ ерунда не помогает,кровь на что надо сдать какие показатели?если не дисбактериоз это то может какой-та орган шалит печень или почки
- Можно проверить все: ALT AST OBIL GLY CREA BUN,ока. Хорошо бы кал на лямблиоз.
- OBIL GLY CREA BUN,ока а - а это что за анализы?расшифруйте пожалуйста
- OBIL-биллирубин общий, GLY-глюкоза, CREA-креатинин, BUN-мочевина.
- подскажите в каких дозх давать интетрикс?хочу его попробывать
- К сожалению, мы не использовали этот препарат для животных и поэтому дозировку я не смогу вам подсказать.