Наталья 2013-02-22
- Здравствуйте, помогите пожалуй сто, уже три года ходим по вет. клиникам но нашему коту только хуже. Коту сейчас 4 года, тест на лямблии отрицательный, глистов нет.
Жалобы на часто повторяющиеся приступы частая и упорная рвота сначала пищей затем желочью. Отсутствие стула до 6-7 дней +постоянные упорные но безуспешные попытки сходить в туалет (с мочеиспусканием все в норме регулярное, в нормальном объеме, безболезненное). После этого каловые массы или жидкие, иногда прям как вода, зловонные с примесью крови, иногда твердые, как камень тоже с кровью. Кот отказывается в это время от еды, постоянно тужиться часто лежа на боку, его трясет от боли он шипит ревет, никого не подпускает.
По узи острое воспаление всех стенок ЖКТ, сильное увеличение петель кишечника. На овсянке было все тоже самое,но жидкий стул 4-7 раз в день, на вареной рыбе чаще ближе к поносу, на мясе плохо стало на второй день. После курса антибиотиков цефтриаксона (10дней 2р.в день по 0,2) приступ повторился через 7 дней, после купирования еще острее через 5 дней).
Помогите пожалуйсто мы не знаем ужечем кормить и чем лечить. (Все начиналось с простых запоров).
Заранее спасибо.
- Здравствуйте,Наталья.
Анализы крови, рентген с контрастом делали?Анализы на инфекции?
- Спасибо за скорый ответ, нет ничего подобного не было. Какие анализы крови лучше сделать?? (биохимияи ОАК?)
И на какие инфекции и что именно нужно сдавать?? (тоже кровь?)
А рентген с контрастом нам никто не предлагал и кажется в нашем городе для животных его нет к сожалению(( но будем узнавать...
- Вирусные инфекции: вирусный перитонит, иммунодефицит, лейкоз,панлейкопения,токсоплазмоз.
На них лучше кровь.
Кровь на б/х: чем шире анализ , тем лучше( ALT ALB AST OBIL DBIL AMY CREA BUN ЩЕЛОЧНАЯ ФОСФОТАЗА, CA NA K P .+ ОКА.