Светлана 2013-02-20
- Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, у меня заболел кот, ему почти 2 года, врач сказал больная печень и прописал уколы ЭССЕНЦИАЛЕ. Колоть 5 дней, вот сейчас возим на уколы. Как по-вашему, что делать дальше, какие таблетки есть, чтобы помогли, что бы нам порекомендовали, может можно как-то полечить в домашних условиях, а то ветеринарный пункт очень далеко находится.
- Здравствуйте,Светлана.
Мне нужны результаты обследования кота, симптоматика.
- Ольга Валерьевна! Результатов обследования нету, сказали, что больная печень. Симптомы такие: ходит в туалет по большому очень редко, желтая кожа, больше всего возле ушей, на животике розовая, и пасть желтоватая, но сейчас после 2 уколов кажется немного розовая стала.
- Нужно выяснять причину, а для этого нужно сдавать анализы: кровь, анализ на гемобартенеллез,лейкоз,панлейкопению. Эссенцеале вряд ли поможет.
- Какой курс этих уколов? Сначала сказали дадим 2 там посмотрим.Сегодня повезу на 3 укол, далее говорят можно заменить на ЭССЕНЦИАЛЕ ФОРТЕ капсулы по 300 гр и давать до конца недели. Скажите, одинаковое свойство у инъекций и капсул? И в какой дозе давать капсулы?
- Действие одинаковое. Но если есть иктеричность слизистых, то эссенцеале -это слишком слабый препарат.Нужен гептрал.Но без диагноза он может не помочь7
- Ольга Валерьевна! Вчера, когда были на уколе врач сказал, что это липидоз (могу ошибиться в названии)средней тяжести
- Липидоз , к сожалению,не излечим.