Оксана 2009-05-23
- Добрый день!

У моей собаке (Ризеншнауцер, сука, 3 года, вес 35 кг) гематома ушной раковины уже второй раз. Первый раз была в феврале. Мы 3 раза в неделю ездили к ветеринару, собаке откачивали кровь из уха, а внутрь вливали какую-то жидкость. Через 3 недели все прошло, но после этого затащить большую собаку в клинику просто невозможно. Сейчас снова образовалась гематома, кровь мы уже откачиваем сами. Подскажите, какой раствор нужно вливать в ухо?

Заранее большое спасибо.
- Здравствуйте.У собаки хронический отит? Она постоянно трясет и чешет уши?Если не вылечить уши-гематомы постоянно будут появляться!Если у собаки нет повышеной жажды, то в полость можно ввести дексафорт 1 мл.один раз.и посмотреть на результат.