Светлана 2013-02-19
- Здравствуйте.
Моей кошке три с половиной года. Она стерилизована.
9 феврала утром заметила, что кошка присаживается в туалет часто и выдавливает несколько капель с кровью. Отвезли в клинику. Ей назначили антибиотик байтрил подкожно в холку 5 дней. Уже на следующий день ходила в туалет нормально. Все прошло. С 11.02 еще давали чай мочегонный котервин до 16.02.
А 17.02 начался понос (3 раза подряд) и 1 раз вырвала. Отвезли в клинику. Там назначили зоонорм 2 раза в день 5 дней и сутки не кормить. Если через 2 дня не пройдет, то антибиотик однократно внутримышечно уколоть (название они дали, я сейчас не помню).
День голодания прошел хорошо, в туалет не ходила, но была очень активна, есть просила.
На следующий день дала поесь, она от детских пюрешек отказалась, согласилась есть только свой корм бэркли. Ела весь вечер (с 6-ти вечера до 11 вечера) по чуть-чуть (в итоге съела 1 баночку). Но сегодня утром в 6 утра сходила в туалет жидковато и потом в час дня тоже жидко. В 7 утра немного поела. Писает, но не активна, не играет, а до этого играла, даже голодная.
Звонила в клинику сказали уколоть антибиотик и кормить только куриной грудкой вареной.
У меня к Вам вопрос, нужно ли дать антибиотик, не навредит ли он ей? И из-за чего это может быть? Чем мы еще можем помочь? Мне кажется, что у кошки могут быть глисты, мы давно не гнали, а раньше были похожие проблемы из-за глистов, но не столь сильные. Но можно ли гнать глистов в таком состоянии?
Спасибо.
- Здравствуйте,Светлана.
Кошка не привита? А другие животные есть? Антибиотик хуже не сделает. Но если после него состояние не улучш-я, то нужно будет сдавать анализы на вирусные инфекции.