У кота откзали задние лапы

сергей 2013-02-18
- Хотелосьбы получить вашу кансультацию. Мой кот вернулся с прогулки хромая на одну лапу. Это продлилось около недели, потом его стало медлинно паралезовывать. Он с трудом стал доходить до туалетного латка, дайдёт и падает. Сейчас уже две нидели как он просто ползает,при этом не мяукает,только кагда сним начинаеш разговаривать. Ползает лежа на боку .Задние лапы он чувствует , но стать на них неможет.Такое чувство что паралезована задняя часть.Он больше недели неходит по большому , хотя мочиться. Скажите как можно сделать чтобы он покакал.Воду отказываеться пить,, может ему надо заливать?Всё это время ест совсем мало,несколько раз давал ему свежую рыбу, чуть чуть сьел.Может там и какать нечим? Вчера купил гуляш в пакетиках Вискас , есст с удовольствием.Можноли в него добавлять вазелиновое масло? Врачей у нас нету, обратиться к некому.Если позвать фельдшера совсем угробят.Они умеют делать только прививки.Мне кажеться это случилось от каково либо удара.Я надеялся что похромает и всё пройдёт.Реагирует на всё адекватно.Задние лапки прохладние передних..Может ему делать масаж, и чем либо растерать? Усыпить у нас рука неподнимаеться.
- Здравствуйте,Сергей.
Возможно у кота есть травма позвоночника.В домашних условиях вы можете проколоть преднизолон(хотя он вряд ли поможет-прошло много времени с момента травмы,и положительной динамики нет,значит ,скорее всего есть перелом позвоночника)