Евгений 2013-02-16
- Здравствуйте. Кошке около 8 лет. У нее врожденная пупочная грыжа, небольшая, заправляется обратно без проблем. Произошло следующее: прибил дверью, куда именно попал сказать сложно, крика было очень много, с начала скакала как бешеная, потом успокоилась, но от каждого прикосновения порыкивала, то ли от боли, то ли от обиды. Когда она попыталась встать, у нее получилось это только частично, задние лапы не работали, ровно как и хвост. Так же отказалась от еды, изредка попивает воду. Думали отлежится, постелили одеяло возле батареи, под которую она периодически стремится заползти, но вот уже 3й день, а улучшений не видно. Еще мне кажется, она как то холодней стала (темп. тела).
В общем что делать ума не приложу... Подскажите!
Мама говорит в Ветлечебницу уже поздно, да и толку от ветеринаров наших, им лишь бы бабла рубануть, пропишут бесполезных уколов или операцию за бешеные деньги, а все бестолку, только хуже, еще и питомца мучать (примеры есть)...
Я где-то вычитал, что в р-не хвоста у кошек находится подобие солнечного сплетения, т.е. скопление нервных окончаний, может удар пришелся именно туда. Или же это инсульт???
Я надеюсь на Ваш скорейший ответ, заранее огромное спасибо.
Не оставляйте без внимания! Помогите!
- Здравствуйте,Евгений.
А лапы совсем не работают? Т.Е. она их волочит за собой?а если ущипнуть за палец на лапе или уколоть иголкой,то она отдернет лапу?Мочеиспускание есть?