Вика 2013-02-14
- Здравствуйте, у кошки после операции (пиометра) на 6й день шов стал влажный, до этого кололи 5 дней антибиотики, шов был сухой, как перестали колоть он стал влажный вокруг шва,по прежнему обрабатываю хлоргексидином, Стоит ли продолжать колоть антибиотики,чем лучше обрабатывать и почему он влажный? это серьезно? может в клинику кошку отнести?
- Здравствуйте,Вика.
А кошка , случайно, не лижет шов?
- Сейчас нет,но возможно пару раз лизала,она самостоятельно снимала помпону,где то на 3й-4й день,сейчас точно не лизала,а вот тогда могло быть.
- Если она снимает попону ,то оденьте воротник на шею.Кошка не должна лизать шов, и тогда он заживет.