Алла 2013-02-11
- Добрый день. Подскажите пожалуйста,есть ли какая-нибудь разница между кормами ROYL KANIN URINARI S/O и PURINA UR ST/OX ?По составу вроде очень близкие. Просто два месяца уже кот на Уринари и ест его очень плохо. Может если поменяю корм будет лучше есть.Спасибо.
- Здравствуйте,Алла.
Обычно роял канин назначают и при струвитах и при оксалатах. А вот пурину U/R только при струвитах. Если в моче найдены струвиты, то пурину вам можно.
- Спасибо за консультацию. У нас в моче струвиты. Надеюсь,вылечимся. Тогда возникает следующий вопрос. Кота кормила кормами Супер Премиум класса, в надежде что будет здоровым. Откуда взялись эти струвиты,непонятно. Существует ли какая-либо профилактика,чтобы они в дальнейшем не появлялись? Как отследить состояние здоровья кота? Если сдавать анализ мочи,то как часто, Как подобрать корм ему подходящий ? До болезни кормила Фестчойс (сухие) и Бозита(мясные).Спасибо.
- Для профилактики нужно сдавать анализ мочи 1 раз в 3 месяца. ( если нет симптомов). кормить одной маркой корма.