Виктор 2013-02-08
- Коккер-спаниель(8лет).Отказывается от еды и воды, постоянно лежит и спит.Кормим манной кашей,детским питанием и вливаем в пасть воду,заметно слабеет с каждым днем, бока ввалились. Выводим на улицу лижет снег,ходит только по маленькому, а по большому уже 5 день не ходит.Были у ветврача, анализы крови биохимия и общеклинические-ХОРОШИЕ, ветврач назначил:-фильтрум-СТИ по 1 таб. 2р/д, 3 дня (улучшения нет)на 2-ом приеме назначили- дюфолак 5 мл 2р/д, 3-4 дня и мезим 1/4 таб.при приеме пищи,однако УЛУЧШЕНИЙ НЕТ?????? Вообще кормим сухим кормом и иногда даем кости.Что Вы посоветуете ?????
С уважением Виктор
- Здравствуйте,Виктор.
А вы можете написать ре-ы анализов ?
- Ольга Валерьевна!
Направляю результаты анализов по коккеру-спаниелю.
Биохимическое исследование:
мочевина 23,0
креатинин 130,8
глюкоза 6,43
АЛТ 46,3
АСТ 22,4
Амилаза 1445
Общий белок 69
Щелочная фосфатаза 32
Билирубин общий 4,1
Общеклиническое исследование:
СОЭ 1
Гематокрит 59,0
Гемоглабин 215
Эритроциты8,79
Средний объём эритроцитов 67,2
Среднее содержание гемоглабина 24,4
Среднекл. концент. гемоглабина 364
Тромбоциты 263
Лейкоциты 12,0
Палочкоядерные 2
Сегментоядерные 60
Лимфоциты 19
Моноциты 13
Эозинофилы 6
Базофилы 0
С уважением Виктор
- По этим анализам мочевина повышена в 2 раза( норма: в районе 9).
У собаки почечная недостаточность. + моноциты повышены.
Нужно обследовать дальше собаку: сдать мочу, сделать узи брюшной полости.
- Ольга Валерьевна!
СПАСИБО большое, сделаем ВСЁ, как Вы написали.
С уважением Виктор

- Удачи вам:)