Тамара 2013-02-07
- Здравствуйте, у собаки(девчонка почти 13 лет) сначала провисла кожа по всей правой стороне сосков.Дней через 10 в этой складне образовалось единое длинное довольно большое(диаметром где-то 2-3 см)уплотнение, которое росло и дошло уже за 3 сосок. Кожа покрасневшая.В период ,когда уплотнение дошло только до 2 соска , было лечение:
ронколейкин 10 уколов через день по 250000ед(собака 13 кг)
14 дней лакто-стоп
14 дней мастоденон - 1таб в день
14 дней амоксилав(антибиотик)
Анализы мочи,общий крови,биохимия крови в норме(только щелочная фосфотаза 81.60 завышена и плотность мочи занижена,по словам врача)

Во время лечения уплотнение протянулось дальше 3 соска и на другой ,левой, стороне у нижнего соска покраснело.Ничего не помогло.От нас отказались,было сказано, что это 4 стадия неоперабельная.
Лечение закончилось 10 января, в этот же день началась течка. Течка была полноценная, а не как обычно скудная. И вот чудо . В начале февраля(это через 3 недели после лечения) все уплотнение вдоль правой гряды сосков исчезло .
Зато процесс начался на другой (левой) стороне сосков по тому же сценарию. На нижнем соске за ночь образовалось большое уплотнение сантиметров 5, оно провисло в кожную складку и сейчас распространилось уже до 2 го соска. Добавилось еще, что собака стала часто приседать по маленькому, а ничего не капает.
Почему-то совпало сразу после лечения собака резко ОГЛОХЛА.
Сейчас много спит, но на улицу с удовольствием, аппетит не очень, пузо любит чтобы почесали - ей не больно.
Сейчас даю 1таб в день мастодинон и капусту на ночь привязываю. Ночью сегодня долго кашляла,еще заметила стала больше пить.
Что это такое и чтоможно предпринять?
- Здравствуйте,Тамара.
На молочных железах -это ложная щенность.это частое гормональное заболевание. Странно , что дожив до 13 лет , это у собаки первый раз.
Нужно сдать анализы крови и сделать узи брюшной полости.и рентген грудной полости.