настя 2013-02-03
- здравствуйте, моей кошке 16 лет. месяца 2 у неё были удары(у неё голова смотрла в пол,прогнулся позвоночник она ничего не слышала и не видела дня через 3 она вернулась в обычное состояние) так было 2раза.свозили в клинику сказали увеличение матки, а операцию делать отказываются из-за возраста. кушать она сама отказывается только из шприца и детским питанием постоянно прячится. сказали ношпу давать но помогаетдня на 2.посоветуйте что делать? усыпить? или есть надежда? и сколько она ещё может прожить?
- Здравствуйте,Настя.
Если вопрос стоит усыпить или прооперировать, то конечно прооперировать!Так у кошки будет шанс. 16 лет -это не приговор. Нужно обследовать кошку: сдать анализы крови, сделать узи брюшной полости, посетить кардиолога,и если не будет противопоказаний, то смело оперировать.Но,я думаю, что нужно вам обратиться в другую клинику, т.к. в вашей ,видимо, нет анестезиолога.
- добрый день, у меня кошка 11 лет тайской породы,питается рыбой или печенью никаких вискасов и китикетов, подскажите нужно ли её возить на профилактику обследований её состояния, чтобы она прожила как можно дольше, и подскажите пожалуйста сколько эти кошки живут или они ничем не отличаются?
- Здравствуйте,Настя.
Если кошка дожила до 11 лет на рыбе и печени, то здоровье у нее отменное. Но обследовать ее можно. Хотя бы сдать анализ крови.
- добрый день, моей кошке 11 лет, заметили что она щюрит и слезится правый газ,ведёт себя как обычно, активная и много играет, в глазу вроде ничего нет мы протёрли его салфеткой не помагло, что это может быть? опасно ли это?
- Здравствуйте,Настя.
Если роговица не тронута, то это возможно конъюнктивит. Можно попробовать капли Ципровет или Ирис( вет). И нужно , чтобы кошка не чесала глаз( одеть воротник).
- здарствуйте, у нас дома завелись блохи, купили ошейник от блох написанно,что в течении двух трёх дней они умирают, она носит его неделю и нет никаких результатов,она плохо переносит запах,постоянно спит,подскажи как ещё можно избавиться от блох. заранее спасибо, весгда помогают ваши рекомендации.
- Здравствуйте,Настя.
Можно капли на холку попробовать от блох: ФРОНТЛАЙН,АДВАНТИКС, БАРС.что -то одно. Строго следуйте инструкции.