НАТАЛЬЯ 2009-05-18
- Здравствуйте! Коту(кастрированный, 5 лет) врач поставил диагноз "язвенный стоматит", в качестве лечения были назначены Мараславин (опрыскивания), холисал-гель (10 дней) и уколы Интрамицина (0,5 мл - 7 дней по 1 уколу). Вроде бы лечение помогло, но внезапно (на 9 день лечения) кот стал волочить задние ноги, не дает к ним прикоснуться - шипит и кричит от боли. Сходили в ту же клинику, терапевт ничего сказать не может, выяснили только, что температура понижена. Направили нас к ортопеду. Но я хотела бы уточнить: не может ли это быть реакцией на лекарства? В клинике всё отрицают, а в совпадение верится с трудом. Кот домашний, на улице не бывает, т.е. вирус исключен.
- Здравствуйте.Он волочит обе задние лапы? а они теплые или холодные?Совсен на них не наступает?
- Дополнение к вопросу от 18.09.2009: Правая лапа у кота почти не реагирует на раздражители, боль в крестцовом отделе позвоночника,температура тела понижена (нижняя граница нормы), перестал есть и ходить в туалет. Сделали общий анализ крови,биохимию и рентген. Общий анализ нормальный, биохимия не очень (почки, поджелудочная, печень), но терапевт утверждает, что это не связано с проблемой с ногами (анализы не настолько плохие). После рентгена хирург очень невнятно предположил что-то вроде радикулита. Нам назначили безумное количество капельниц и в/м и п/к уколов (антибиотики, витамины, эсенциале, фуросемид, глюкозу) но коту всё хуже... Почему-то не хотят сделать УЗИ. А может быть это опухоль, которая давит на позвоночник?
- Здравствуйте.я почему то сомневаюсь, что это радикулит.Часто бывают проблемы с позвоночником, опухоль возможна.Но чтобы исключить патологию с позвоночником-нужно делать томограмму.